Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых»

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.
3 февраля 2023 года  в нашей школе состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».Огромная благодарность нашей инициативной группе, которая приняла решение  создать первичное отделение.Каждый ученик сможет найти себе увлечение по душе. Самое главное,участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.Участники РДДМ будут привлекать ребят к социально значимым, в частности волонтерским, проектам.
Теперь девиз наших ребят:»БУДЬ В ДВИЖЕНИИ, ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ»