Профильное обучение

В 2023-2024 учебном году в МОБУ СОШ №86 города Сочи имени Героя Социалистического Труда Штеймана У.Г.  утвержден универсальный профиль обучения в 10  классе (протокол педсовета № 6 от 09.01.2023 года).

В 2022-2023 учебном году в МОБУ СОШ №86 города Сочи имени Героя Социалистического Труда Штеймана У.Г.  утвержден универсальный профиль обучения в 11 классе (протокол педсовета № 5 от 12.01.2021 года).

В 2022-2023 учебном году в МОБУ СОШ №86 города Сочи имени Героя Социалистического Труда Штеймана У.Г.  утвержден универсальный профиль обучения в 10  классе (протокол педсовета № 7 от 11.01.2022 года).

Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МОБУ СОШ №86 им. Героя Социалистического Труда Штеймана У. Г. для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения

— перечень профилей обучения класса, которые планируется от­крыть в образовательной организации с 1 сентября 2023 года-  универсальный

— перечень учебных предметов, по которым будет проводиться профильное (углубленное) обучение на уровне среднего общего образования в образователь­ной организации, сформированный в соответствии с примерным перечнем пред­метов —углубленное обучение в 2022-2023 учебном году не предусмотрено;

• углубленное обучение в 2023-2024 учебном году для обучающихся 10 класса — математика, обществознание;

— перечень учебных предметов, по которым будет проводиться углубленное обучение на уровне основного общего образования в образовательной организа­ции углубленное обучение в 2022-2023 учебном году не предусмотреноуглубленное обучение в 2023-2024 учебном году не предусмотрено

Индивидуальный отбор выпускников в классы и группы уни­версального профиля не проводится.

— количество мест в классе, реализующем программы углублен­ного изучения отдельных учебных предметов или профильного обучения:

2023-2024 учебный год-

• 10 класс — 11 мест (универсальный профиль с углубленным изучением предметов «Математика», «Обществознание»);
  • 11 класс — 11 мест   (универсальный профиль).

2022-2023 учебный год —

• 10 класс —  11 мест  (универсальный профиль);
  • 11 класс — 11 мест   (универсальный профиль).

— сроки, время, место и форма подачи заявлений на участие в индивидуаль­ном отборе для углубленного изучения отдельных учебных предметов или для профильного обучения- с 1 по 31 июля

— образец заявления:

Образец заявления о приеме в школу

— перечень документов, предоставляемых для участия в индивидуальном от­боре:

• копия аттестата об основном общем образовании;
  • справка о результатах государственной итоговой аттестации по образова­тельным программам основного общего образования (далее — ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предме­тов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации) (в 2022-2023 учебном году углубленное изучение отдельных предметов не предусмотрено);

— плановый период издания приказа(ов) о приеме на обучение по програм­мам углубленного изучения отдельных учебных предметов или профильного обучения (прием для углубленного или профильного обучения):

Прием обучающихся на углубленное или профильное обучение осуществ­ляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального от­бора (рейтинга достижений обучающихся), заявления родителей (законных представителей) обучающихся о приеме для углубленного или профильного обу­чения и оформляется приказом руководителя образовательной организации в те­чение трех рабочих дней после заседания комиссии, не позднее 1 августа теку­щего года (в 2022-2023 учебном году углубленное изучение отдельных предметов не предусмотрено).

Муниципальные документы:

Письмо УОН г. Сочи 13.01.2021г. № 78/26.01-20 «О размещении (опубликовании) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Региональные документы:

Памятка ГИА-9-2023. Профили, предметы.

Приказ МОН и МП КК от 24.12.2020 г. № 3476 «Об утверждении порядка организации индивидуального от при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».