1 мая в России ежегодно отмечается День Весны и Труда

1 мая в России ежегодно отмечается День Весны и Труда. Однако его название менялось не один раз. Истоки праздника уходят в давнее прошлое. Во многих странах эта дата считалась просто Днем весны. Ведь в начале мая природа окончательно пробуждается, а на улице становится тепло.

В 1901 вышло первое первомайское обращение Российской социал-демократической рабочей партии, которая содержала в себе политические задачи рабочего класса. В 1917 году произошла революция, а годом позже 1 мая стало государственным праздником – Днем Интернационала в молодом советском государстве. В 1972 году 1 мая переименовали в День международной солидарности трудящихся. А после распада СССР в 1992 году день стал называться Праздником Весны и Труда.

Всероссийский субботник.

27 апреля 2024 года состоялся Всероссийский субботник.   И наша школа не прошла мимо

Субботник — это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе.

В рамках субботника, была убрана территория школы. Так же, в преддверии 9 мая, наш юнармейский отряд»Патриот» совместно с воинской частью п. Уч-Дере убрали территорию мемориала  Великой Отечественной войне.

Программы укрепления здоровья работников