В Центре тестирования ВФСК «ГТО» МБУ ДО СШОР №24 г.Сочи прошло спортивное мероприятие «ЮНАРМИЯ впереди!», посвященное празднованию 10-летия комплекса ГТО. На спортивной площадке УСК «Лазаревский» юнармейцы успешно выполнили нормативы по силовым видам комплекса ГТО, прыжкам в длину с места, метаниям, по беговым видам соответствующим их возрастной категории.

Юные патриоты МОБУ СОШ 99 активно участвуют в спортивной жизни города-курорта Сочи. Тестирование по нормам ВФСК «ГТО» для молодежного движения ЮНАРМИЯ стало ежегодным контролем здоровья и спортивного результата. Золотой знак отличия — гордость юнармейца!

Центр тестирования ждёт новых участников! Приглашаем присоединиться к спортивному движению «Спорт – норма жизни!» и проверить свою спортивную подготовку — выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне!». Если Вы уверены, что тоже достойны наград, проверьте себя! Зарегистрируйтесь на официальном сайте ГТО — www.gto.ru , подготовьте медицинскую справку с допуском врача и приходите на старт! Прием нормативов проходит на открытой площадке УСК «Лазаревский» по адресу: г.Сочи, ул.Малышева 1 Ж.  По вопросам участия в тестировании, регистрации коллективных заявок и выдачи знаков отличия обращайтесь в Центр тестирования МБУ ДО СШОР № 24 г.Сочи по телефону 8-862-2708401 или электронной почте: gtolazar@yandex.ru

Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Всероссийский турнир Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы» проходил в Москве с 11 по 13 апреля. Сочи и весь Краснодарский край на престижном турнире представляла команда СОШ №85 курорта. Свои навыки воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете.

Ребята готовились к турниру под руководством Вячеслава Календжяна – учителя физической культуры СОШ №85, наставника и старшего тренера всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи.

Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов уже более чем в полусотне образовательных учреждений курорта.

В 2023 году команда школы №85, где федеральная программа реализуется уже почти 10 лет, стала победителем всероссийского турнира «Время первых» Школьной Лиги Самбо.

Первые в России!

Краснодарский край первым в истории возрожденного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» преодолел отметку 2 миллиона зарегистрированных на официальном интернет портале gto.ru! На территории края реализация комплекса ГТО началась в 2016 году. На данный момент в каждом муниципальном образовании функционируют центры тестирования, всего в крае их 68. Каждый желающий, в любом уголке нашего субъекта может выполнить нормативы и получить заветный знак. По итогам 2023 года за это время количество приступивших к выполнению нормативов превышает 1,5 млн человек

Число обладателей знаков отличия превышает 1 миллион.