Беседа с сотрудником ГИБДД

25.01.23 Сотрудник ДПС ГИБДД города Сочи рассказал ученикам младших классов о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и как выбирать наиболее безопасный маршрут от дома до школы.
Дети поделились своими знаниями о ПДД, и вместе с полицейскими вспомнили, как правильно садиться в автомобиль, как переходить дорогу, а также как формировать навыки безопасного поведения на дороге.
Преподаватели и дети поблагодарили полицейского за полезную беседу.

День комплиментов

24.01.23г. В нашей школе прошел день комплиментов. Вообще истоки комплимента восходят к рыцарской поэзии, которая развивалась еще в 12 веке при дворах феодалов. В начале 17 века во Франции комплимент становится неотъемлемой частью придворного этикета и употребляется во время приветствия, в танце, в светских беседах.Россию это слово пришло только через 100 лет. Петр Первый использовал его в письмах. Изначально у комплимента не было одного написания и значения. Писали и “кумплюмент”, и “кумплемент”. Означало оно, как письмо с проявлением учтивости и уважения, так и приветствие при встрече с поклоном.